Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собака из мариупольского приюта поедет на ПМЖ в Германию

Собака из мариупольского приюта поедет на ПМЖ в Германию
Фото: Нюра к путешествию готова: собаку красиво постригли и даже отрепетировали с ней езду в специальном вольере. Фото с форума сайта pet-help.ru

Удивительная история произошла в приморском Мариуполе. На местную карантинную площадку попал молоденький ризеншнауцер. Ничего хорошего животному это не предвещало - порядок для всех оказавшихся здесь собак один: если ветеринар признает животное больным, пса сразу усыпят, а вот здоровых оставляют на 10 дней - вдруг кто-то сжалится и заберет бедолагу себе? Никому не нужных псов после передержки тоже ждет смертельная инъекция. А Нюре повезло не только выжить, но и найти новых хозяев аж в Дюссельдорфе! 

На живодерню породистую собаку сдали прежние хозяева. Она был худая и перепуганная - все время поджимала хвост и озиралась. О ризеншнауцере с нелегкой судьбой случайно узнали неравнодушные люди и создали на собачьем форуме тему по спасению пса. Для начала стали искать кого-нибудь, кто сможет приютить собаку, пока не найдут постоянного хозяина. 

Уже на следующий день ризеншнауцера забрала пенсионерка из Мариуполя Татьяна Титенкова. Спасители сразу накормили страдалицу котлетами, успокоили, выкупали и назвали Нюрой. Оказалось, что у собаки отличный характер: она активная, добрая, жизнерадостная, хорошо ладит с людьми. А уже через месяц для Нюры нашли новую семью - с помощью форумов собачников, где собираются любители четвероногих со всего мира.      

- В судьбе Нюры принял участие немецкий фонд "Шнауцер в беде", который подобрал ей приемную семью в Германии, - рассказали нам мариупольские спасители собаки. - Мы уже решили все организационные вопросы, сделали прививки, собрали деньги на дорогу. А еще Нюру постригли и даже отрепетировали с ней езду в специальном вольере.

Уже завтра четвероногую счастливицу отвезут из Мариуполя в Киев, а оттуда на машине отправят прямиком в Дюссельдорф. В Германии Нюра проведет несколько дней в специальном "фильтрационном пункте", а уже оттуда ее заберут новые хозяева. Об этой семье известно, что не так давно они похоронили свою прежнюю собаку - 14-летнего ризеншнауцера, которого обожали.