Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Ялте увековечили пьяного сантехника

В Ялте увековечили пьяного сантехника
Фото: Колоритный слесарь радует туристов. Фото "Свежая газета"

В Ялте появилась скульптура работнику аварийной службы. Фигура слесаря выполнена в натуральную величину со всеми атрибутами неправильного образа жизни – огромным животом, мешками под глазами и чекушкой в кармане брюк.

Фигуру поставили перед одним из коммунальных предприятий города. Скульптура металлизирована под бронзу. На металл денег не хватило, пояснил автор памятника, а по совместительству сотрудник службы Владимир Шевченко.

- Героями нашего времени стали шоу-звезды, политики и миллионеры. Прочие отнесены в разряд неудачников. Моя работа – своего рода протест, выраженный в виде скульптуры под названием "Слесарь-аварийщик", – считает автор.

Как признался Шевченко, образ слесаря получился собирательный из коллег-профессионалов, "познавших жизнь во всех ее направлениях". В результате родился брутальный, но не сломленный жизнью профи, передает fresh.org.ua.

- Он – за работой. Мощная фигура в напряжении и говорит о неправильном образе жизни, прежде всего, о питании, что говорит о том, что его труд вознаграждается, но не адекватно предлагаемым напиткам. Глубокие морщины и мешки под глазами подчеркивают сложность жизненного пути и число жен, а высокий интеллектуальный лоб и небольшая бутылочка коньяка в кармане – о вдумчивом, философском отношении к жизни и умеренности в удовольствиях. Молодость души и желание быть любимым выражены в серьге в виде гайки и цепи на шее, – пояснил скульптор.

    
  
http://i.vgorode.ua/a/600x0/221926.jpeg

http://i.vgorode.ua/a/600x0/221926.jpeg

 
  Колоритный слесарь