Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-спикер Крыма задержал наступление войск коалиции

Вице-спикер Крыма задержал наступление войск коалиции
Фото: Вице-спикер взволнованно наблюдал за битвой солдат. Фото автора.

Возле села Вилино высадившиеся войска коалиции Великобритании, Франции и Турции сегодня вступили в жестокое сражение с войсками Российской империи. Их целью было захватить Российскую военно-морскую базу Севастополя. На полпути к городу-герою, у устья реки Альма, размещавшаяся русская армия пыталась остановить продвижение союзников, встретила войска неприятеля и дала неравный бой.

Так проходила в этом году четвёртая по счёту реконструкция Альминского сражения в Крыму, на которую приехали гости из Англии, Франции, Беларуси, России и Италии, а также посол Франции Жак Фор. Свыше 150 человек привезли с собой исторически воссозданное оружие, военную форму и другие атрибуты солдатской жизни середины 19 века.

Главным организатором мероприятия выступила Верховная Рада Крыма совместно с музеем Шереметьевых. На сражение приехали вице-спикер Константин Бахарев и другие крымские чиновники. Бахарев с волнением наблюдал за ходом битвы и в конце наградил участников почётными грамотами парламента автономии.

Интересное видео со сражения смотрите здесь.

Фото автора.