Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Одессы восстановили "националистический балкон"

В центре Одессы восстановили
Фото: Хозяйка расписного жилища надеется, что в следующий раз коммунальщики запасутся официальным решением.

Напомним, в начале сентября коммунальщики закрасили все художества патриотически настроенной одесситки Виктории Сибирь - подсолнухи, калину, а также националистические лозунги (подробнее на сайте kp.ua и в номере "КП" за 16 сентября). Две недели Виктория искала правды в мэрии, районной администрации и милиции. Ей объясняли: "Центр Одессы - под охраной ЮНЕСКО. Расписные балконы его портят, поэтому фасад дома попросту привели в надлежащий вид". Открытым остался лишь один вопрос - имеют ли право коммунальные службы заниматься подобным самоуправством. В конце концов девушке правду искать надоело, и она попросту раскрасила свой балкон заново. 

- Надеюсь, что в следующий раз перекрашивать придут не ранее чем после какого-то официального решения, - говорит Виктория.

Больше всего национальный колорит радует посетителей ресторана, расположенного на первом этаже дома, в котором живет Сибирь. Как знать, может он станет еще одной достопримечательностью русскоговорящей и не разделяющей националистических идей Одессы? 

Фото Виктора ПАВЛОВА.