Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове начались украинско-болгарские военные учения

Во Львове начались украинско-болгарские военные учения
Фото: Во Львове начались украинско-болгарские военные учения.

В Международном центре миротворчества и безопасности, который находится на Львовщине, начались украинско-болгарские военные учения "Ротационные силы Черноморского региона-2011".

Мероприятие проходит в соответствии с Планом международного военного сотрудничества на 2011 год между оборонными ведомствами Украины и Болгарии. К обучению привлечены более ста военнослужащих, пятнадцать единиц военной и специальной техники и другие материально-технические средства.

Под руководством заместителя начальника Международного центра миротворчества и безопасности подполковника Игоря Зенина участники учений на протяжении двух недель будут совершенствовать знания по миротворческой тематике на Центральном военном городке, тактическом поле и поле подготовки миротворческих подразделений, передает ТСН.

Так, на первой неделе украинские военные инструкторы проведут занятия с принципами операций по поддержанию мира, познакомят участников с положениями Права ведения войны и основными принципами международного гуманитарного права.

Также в ходе обучения участники обменяются опытом по проведению операций по поддержанию мира и отработают упражнения учебных стрельб.

В течение второй недели украинские и болгарские военнослужащие будут изучать образцы самодельных взрывных устройств, порядок их выявления на местности, выполнять определенные миротворческие задачи в зоне ответственности.

Финалом обучения станет марш и взятие под контроль зоны ответственности многонациональной ротой под командованием капитана Евгения Крылова, при этом военнослужащие будут выполнять задачи по назначению и в ночное время.