Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чем вам запомнилось это лето?

Чем вам запомнилось это лето?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Марина ПЕРЕСТЕНКО, депутат Верховной Рады:

- Оно было не таким знойным, как предыдущее. А жару я не очень-то люблю. Потому мне было комфортно в отпуске, который провела дома.

Фагот, солист группы "Т.Н.М.К":

- Проехал на мотоцикле по стране 1782 мили. Был на фестивалях Z-Games, Kazantip, Summersound, Sziget... В общем - веселое фестивальное лето, тем и запомнилось.

Игорь ЛИХУТА, продюсер, Киев: 

- Тем, что обещали очень жаркую погоду, а зноя никакого не было. Но, следуя прогнозам, люди начали сметать кондиционеры, а на самом деле нужно было запасаться зонтами.

Виктор ХАЧУК, секретарь Союза греков Украины, Донецк: 

- Больше всего запомнился пробег ретроавтомобилей путем святителя Игнатия, который вывел греков из Крыма в наши края. Он Моисей нашего народа, и мы впервые в истории с молитвой повторили его нелегкий путь.

Александр СОБОЛЕВ, водолаз, Запорожье:

- Из-за утонувшего в России судна "Булгария" власти обратили свое внимание к нашим водным объектам, ужесточили проверки, а вместе с тем увеличили финансирование.

Александр ПОНОМАРЕНКО, доцент кафедры зоологии Днепропетровского национального университета:

- Это лето запомнится как время больших нагрузок. Пришлось очень много работать - практически не вставал из-за компьютера. То изменение стандартов высшего образования, то - дополнительные научные исследования, публикация книг.

Николай МАКАРОВСКИЙ, председатель оргкомитета международного фестиваля фантастики "Звездный мост", Харьков:

- Очень хорошее лето! Запомнилось тем, что ко мне сын из Англии приехал. Олег там уже почти 10 лет работает, и мы целый год с ним не виделись. Летом к тому же обзванивали потенциальных гостей фестиваля. На сегодня зарегистрировались около 160 человек из разных стран - подготовка идет полным ходом.

Юрий СТЕПАНЕНКО, директор агентства недвижимости, Одесса:

- Огромным ураганом, который обрушился на город в конце июня. Мы, например, четыре дня сидели без света, пять дней без кабельного телевидения и неделю без Интернета. 

Анатолий ПЛЕТНЕВ, матрос-спасатель, Судак:

- В этот курортный сезон отдыхающих было намного меньше, чем в прошлый. Да и само лето прошло достаточно спокойно.

Мария, читательница сайта kp.ua:

- Впервые в жизни поднялась вместе с друзьями в горы. При этом преодолела свой страх перед риском сорваться в пропасть, а главное - насладилась красотой горных вершин.