Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За 25 дней в клетке с львицей написал 7 этюдов и похудел

За 25 дней в клетке с львицей написал 7 этюдов и похудел
Фото: Отшельничество вдохновляет Александра на творчество.

Александр Пылышенко абсолютно не стремится покинуть львиную клетку. Напомним, закрылся экспериментатор с хищницей 2 августа, ради сбора денег для строительства зоопарка и спасения редких видов животных.
За 25 дней жизни с львицей художник сроднился с кошкой настолько, что с ужасом думает  о том, что Катю скоро придется перевести в вольер к Самсону. А он с ней особо не панькается, то лапой ударит, то укусит. Следы от таких знаков внимания у львицы только сейчас немного  затянулись.
- Катю я и животным назвать не могу, скорей она очеловеченное существо, - поделился с корреспондентами "КП" Александр Пылышенко. – Выходить из вольера совсем не хочется, я с болью думаю о том, что скоро придется возвращаться к нормальной жизни. Здесь мне очень комфортно, я пишу этюды, сейчас их порядка семи. Все они о львах и тиграх. Родственники говорят, что я немного похудел, живот пропал.
Спит художник вместе с львицей и ее двумя детенышами. Александр в глазах Кати, наверное, выступает в роли няни. Во всяком случае, ночью, как только котята подползают к художнику и греются о его бок, львица уходит на долгую прогулку. Кстати, за две недели львята существенно прибавили в весе, сейчас они возмужали до трех килограммов.
Экспериментатор признается, что готов был бы прожить с хищниками как минимум еще 25 дней, но ночные холода не оставляют ему выбора. Акция закончится 7 сентября в 12.00.