Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию

Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию
Фото: Медсестре Каддафи (вторая во втором ряду) позволили остаться в Норвегии, потому что она много знает?

Еще весной, когда в Ливии только началась заварушка, десятки журналистов со всего мира караулили медсестру Каддафи под ее домом в Броварах (Киевская область) в надежде услышать от нее новости о бывшем патроне. 

Галина Колотницкая на протяжении девяти лет ухаживала за "настоящим полковником", а по сообщению скандального сайта Wikileaks, даже была его любовницей. Видимо, под давлением прессы у Галины не выдержали нервы, и она отправилась в Норвегию просить политического убежища. Получив отказ от официального Осло, медсестра и вовсе пропала с глаз. То ли переехала из Броваров, то ли вообще покинула Украину. 

На переезде настоял новый муж

Как только стало известно о падении режима Каддафи, корреспондент "КП" решил еще раз побывать в маленьком дворике пятиэтажки на окраине Броваров, где жила Колотницкая. Сегодня под хрущевкой - ни души, а местные жители об осаде дома вспоминают с ужасом. 

- Нам жаль эту женщину, она многое пережила за эти два месяца, даже просила соседей хлеба купить, - говорит молодая мама Тамара Ступак. - Только покажет нос из квартиры, как вечером все каналы это транслируют. "Колотницкая ходила в магазин, Колотницкая заказала такси, Колотницкая купила картошку..." Нам тоже было несладко. В песочнице, где сейчас играют детки, стояли камеры, под окнами - репортеры. Было дело, что журналисты путали окна и однажды попытались забраться в квартиру к соседям. Ох и натерпелись мы!

По словам Тамары, уже два месяца журналисты не приходят. Да и Колотницкая в своей квартирке на первом этаже не появлялась. 

- У нас говорят, уехала Галя на ПМЖ в Норвегию, живет там со своим новым мужем, - добавляет Тамара. 

А вот соседи по подъезду встречали Галину в начале июля. 

- Она приезжала месяц назад, радостная, цветущая, погостила дома пару дней, увидела дочурку, маму и снова укатила, - рассказывает бабушка Антонина. - Говорят, она замуж вышла за человека, с которым еще в Ливии познакомилась. Думала жить с ним в Украине, но когда он приехал и увидел эту осаду, настоял, чтобы они поселились в Норвегии. Она согласилась.

Еще два месяца назад под домом Колотницкой пресса устраивала настоящую осаду.

Безопасность супругов охраняют спецслужбы

Бывшая коллега Колотницкой Оксана Балинская, которая два года проработала в резиденции Каддафи, рассказывает, что новый муж Колотницкой родом из Турции. А в Ливии у него был свой бизнес.

- Это серьезный, в меру богатый молодой человек, который уже давно ухаживает за Галей, - говорит Оксана. - Неудивительно, что сплетни, которые появились в прессе, - якобы она любовница Каддафи - оскорбляли не только Галю, но и ее любимого. Я давно с ней не общалась, но знаю, что они действительно переехали в Норвегию. 

Мы связались с журналистами норвежской газеты vg.no, которые первые распространили информацию о том, что медсестра Каддафи просила политического убежища в Осло. По словам репортеров, сперва Гале действительно отказали, но так как она знает много информации о бывшем шефе, предложили остаться в виде исключения. В каком месте Норвегии находится Колотницкая, не ведает никто. Ведь ее безопасностью занимаются местные спецслужбы.