Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Департамент ГАИ хочет доработать закон об отмене ТО

- Над этим уже работает специальная рабочая группа из пяти ведомств. Они разрабатывают новые подзаконные акты, которые должны урегулировать все проблемы.

По словам Василия Михайловича, у ГАИ есть много претензий к норме, которая не обязывает водителей передавать документы в руки инспектору. 

- Впредь водители могут только показать инспектору, что у них есть документы, и все, - продолжает Василий Рублюк. - Отдавать права в руки инспектору не обязательно. Как будет работать эта система, покажет время. Возможно, вскоре придется вносить какие-то изменения. Вот везет человек груз, на который должны быть бумаги. Как инспектор может проконтролировать, если ему не дали эти бумаги в руки?

Напомнили в департаменте и о мобильных станциях диагностики, которые вскоре появятся на дорогах. Осталось только разработать для них специальный протокол. В ГАИ уверяют: бояться репрессий водителям не нужно. Такие станции будут проверять автобусы, грузовики и машины самой Госавтоинспекции. 

- Их слишком мало, чтобы устраивать облавы, всего одна на область, - уверяет Василий Рублюк. - Контроль будет выборочным.