Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские туристы почти сутки не могут вылететь из Донецка

Российские туристы почти сутки не могут вылететь из Донецка
Фото: Рейс "Аэросвита" не вылетел в Россию. Фото "Википедия"
Уже почти сутки пассажиры ожидают вылета рейса № 307 авиакомпании "Аэросвит" "Донецк-Санкт-Петербург". Об этом сообщили сами пассажиры, рейс которых должен был вылететь в 14:30 в субботу, передает "Остров". 
 
- Вчера пассажиров посадили в самолет. Потом самолет остановили буквально на взлете и сообщили, что будут ждать эксперта, который должен сказать, возможен ли безопасный полет. До сих пор ситуация остается непонятной, - рассказал дончанин.
 
Люди, многие из которых возвращаются с отдыха с детьми, до ночи просидели в зале, куда пассажиров отправляют после прохождения регистрации. Ближе к вечеру пассажирам выдали воду - "буквально на донышке пластикового стакана" - и по небольшой булке.
 
Представители компании говорят, что ждут указания начальства, и не могут сказать, когда будет рейс. Люди не знали, могут ли они уехать из аэропорта, так как рейс мог быть объявлен в любую минуту.
 
- Мы звонили в справку компании. Девушка, которая, как оказывается, сидит в Днепропетровске, сказала, что самолет уже подлетает к Петербургу! Это тот самый самолет, который даже не вылетал, - возмущены пассажиры.
 
Вчера около десяти часов ночи представители компании сказали, что рейса не будет. Обещали дать несколько номеров для людей с детьми.
 
Самолет должен был вылететь в 9:30 в воскресенье, но по данным на утро представитель компании сказал : "Самолета нет. Ждем"
 
В самой авиакомпании сообщили, что самолет не вылетает по "техпричине".