Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россия усилила санитарный контроль на границе с Украиной из-за эпидемии холеры

Россия усилила санитарный контроль на границе с Украиной из-за эпидемии холеры
Фото: Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за холеры Фото: РИА "Новости"

Россия усилила санитарный контроль в Азовским море и реке Дон в связи со вспышкой холеры в Украине, сообщил журналистам главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Также ведется контроль за морским, автомобильным и железнодорожным транспортом в Краснодарском крае и Ростовской области", - сказал он. По словам Онищенко, в Украине накануне выявлено два новых случая заболевания холерой и один новый носитель вибриона.

Он добавил, что в августе по приглашению Роспотребнадзора Украина направит специалистов на курсы по холере в Ростовский противочумный институт. "Еще с советских времен это головной институт по проблеме холеры. Приедут специалисты со всей Украины. Состоится взаимный обмен информацией", - сообщил Онищенко. Его слова приводит "Интерфакс". 

Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе были зарегистрированы в конце мая. В связи с этим в городе был введен запрет на купание на пляжах, а также на ловлю рыбы и продажу ее на рынках. По последним данным, в Мариуполе зарегистрировано в общей сложности 27 случаев заболевания холерой и 13 случаев вибрионосителей.