Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Современные женщины предпочитают интернет сексу

Современные женщины предпочитают интернет сексу
Фото: Большинству женщин компьютеры милее мужчин

Социологические исследования, проведенные недавно в США  специалистами из Women at NBCU, наверняка разочаруют мужчин. По крайней мере тех, кто еще интересуется женщинами. В смысле секса с ними.

Увы, ситуация такова: развивающийся интернет все больше и больше вытесняет секс и вообще интимные отношения из жизни представительниц слабого пола.

Современные женщины - особенно продвинутые в цифровой окружающей среде -   куда охотнее роются во всемирной паутине, контактируют в социальных сетях, играют в разные игрушки, которыми оснащены их смартфоны и прочие коммуникационные девайсы, чем заводят естественные сексуальные связи.

Мужчины же все еще верят в основной инстинкт и рассчитывают на живое общение с противоположным полом.

http://kp.ru/f/4/image/24/56/435624.jpg

http://kp.ru/f/4/image/24/56/435624.jpg

Виртуальная жизнь привлекает и некотоорых мужчин, которые тянутся в этом смысле за женщинами

В ходе опросов, проведенных в США, мужчин и женщин в возрасте от 18 до 54 лет просили вспомнить и перечислить, чем они обычно занимаются (или хотели бы заниматься). Потом - из составленного списка - респонденты выбирали три дела, не сделав которые они не смогли бы прожить и месяца.

Представители обоих полов на первые два места дружно ставили интернет и сон. Мол, без них - никак. А вот третья позиция выявила принципиальное отличие. Мужчины уверяли, что не смогли бы обойтись без секса. Большинство женщин выбрали гигиенические процедуры в ванной. Или просто душ.

В любом случае получается, что наших современников обоих полов интернет интересует больше секса. Но женщин он - секс - интересует еще меньше, даже если  они - женщины - имеют равный доступ к интернету и к мужчинам.

Опрос выявил еще одну тенденцию: заблуждаются те, кто полагают, что женщины технически продвинуты хуже мужчин. И меньше их увлекаются всякими девайсами.  Например, оказалось, что смартфонами владеют 54 процента представительниц слабого пола против 46 процентов сильного.

Более 75 процентов "женских" смартфонов имеют игровые приложения. Из "мужских" - таких 67 процентов. Кроме того, 44 процента женщин обзавелись игровыми приставками Nintendo Wii. Игривых мужчин  41 процент.  И 75 процентов опрошенных женщин не согласились с утверждением, что мужчины дружат с техникой лучше, чем они.

Кстати, более четверти дам, если верить опросам, играют в online-игры прямо в постелях.

- Вообще в online ежедневно сидят три четверти представительниц слабого пола, - комментирует результаты исследования их руководитель Мелисса Лавиджн-Делвиль (Melissa Lavigne-Delville). Их число множится. И именно они - женщины, страдающие цифровой зависимостью, - определяют конфигурацию быстро эволюционирующего виртуального  пространства.

Ученые предназначали свое исследование маркетологам. Имели цель показать, что  потребители интеллектуальной и технической продукции  сильно изменились за последнее время. То есть, наметился перекос женскую сторону. И надо бы это учитывать и в работе, и в рекламе, и в СМИ.

Если рекомендации будут востребованы, то  это наверняка приведет к тому, что ситуация усугубится. Женщины еще больше отойдут от реальной жизни. И вообще забудут про "живой" секс. Но как вернуть  их в естественную среду, ученые не задумываются.

http://kp.ru/f/4/image/25/56/435625.jpg

http://kp.ru/f/4/image/25/56/435625.jpg

К сожалению, ученые не озадачивают себя вопросом, как вернуть женщин к радостям натурального секса - с мужчинами