Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новый киевский аквапарк уже протекает

Новый киевский аквапарк уже протекает
Фото: Внутри нового аквапарка. Фото facenews.ua
На столичной Оболони начал работать аквапарк, строительство которого длилось девять месяцев. Новый комплекс, по словам владельцев центра, стал самым большим в СНГ и одним из крупнейших в Европе. Посетителей он должен поразить не только размерами, но и невероятным количеством видов отдыха - 14 водных горок, все виды саун, детские площадки и прочее, передает УНИАН.
 
Жители Оболонского района побаиваются, что это здание вот-вот завалится. Некоторые специалисты это предостережение разделяют: "надежная подушка" под фундаментом не обещает полной безопасности, да еще и над метро неглубокого залегания. Людей пугают сильные вибрации, которые вызывает движение поездов и которые могут отрицательно повлиять на прочность конструкции.
 
Кроме страха за целостность метро, посетителей нового аквапарка в первый день ждали и другие неприятности.
 
- Меня вообще напрягает вся эта конструкция над веткой метро, залегающей совершенно неглубоко. Но дитя очень хотело в этот их "самый большой в Украине аквапарк", пришлось идти на разведку. Итак, аквапарк находится на третьем этаже. Логично. По всему второму этажу (в той его части, которая под аквапарком) стоят тазики, ведра и даже надувные детские бассейны, которые собирают капающую воду. Ее много. Так что я поспешила свалить оттуда, стремное это дело, - делится впечатлениями одна из посетительниц аквапарка в своем ЖЖ
 
Тазики и бассейн, собирающий воду. Фото с сайта picasaweb.google.com
 
- Для детей до 4 лет - там делать просто нечего. Есть один бассейн большой, посреди него лазилка, как в Броварах и все. На горки малышей не пускают, на батуты тоже. Вода еще ледяная и на лазилке не отрегулирован напор воды, она ледяная и бьет, как из пожарного шланга. Смывает меня, дети туда не могут даже подойти, - рассказывает другая посетительница аквапарка в своем блоге
 
- СПА-зона отсутствует как таковая - не работает еще, не будет вообще нас не просветили. Но нету. Что остается? Горки! Итак, премся на самый верх по ступенькам с кругом, а там очередь на ТРИ пролета! Ну правильно, по 1 лестнице 4-5 горок, а работают только 2. При чем одна никакующая и 1 поинтеренсее. Да, еще утром горки работали, потом там было "много серьезного травматизма" и их закрыли. Мы видели только порванные плавки и царапающиеся стыки. Про не очевидные ступеньки в бассейне и их отсутствие, про скользкий мокрый пол и ступеньки я даже не буду говорить. Строительный мусор и недоделки везде, мне в ногу вошел железный прутик, такие бывают, например, если сверлить металл, - добавляет ЖЖ-юзер.
 
Но нашли посетители аквапарка и много хорошего в новом заведении.
 
- Что понравилось - дизайн! Задумка, понимание, каким все может стать, когда заработает. Еще сбылась мечта идиота, - там масса батутов для взрослых ) Я наконец-то попрыгала, это такое удовольствие! Аквариумы и террариумы шикарные, особенно после зоопарковских - глаз отдыхает. Пойдем ли мы еще? Я бы очень этого хотела! Но только после того, как они действительно откроются! Сейчас я чувствую себя обманутой. Последние 30 минут мы просидели всей вчетвером в джакузи - тупо было нечем заняться с ребенком 2-х лет и нежеланием стоять в очереди 30 минут, - рассказала посетительница аквапарка.