Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесский порт одновременно зашли три круизных гиганта

В Одесский порт одновременно зашли три круизных гиганта
Фото: На морском вокзале дорогих гостей встречали с духовым оркестром.
Первым в Одессу зашел двухсотметровый лайнер под панамским флагом MSC MELODY с 1300 пассажирами на борту. Он же первым и снялся с якоря – уже спустя три часа отшвартовался и взял курс на Стамбул. Следующим в порт зашло крупнейшее судно нынешнего туристического сезона – итальянская красавица COSTA MEDITERRANEA. На ее борту путешествуют почти две с половиной тысячи туристов, в основном граждане Италии, Франции и Испании. На морском вокзале дорогих гостей встречали с духовым оркестром. 
 
 
 
– Если мне не изменяет память, этот теплоход уже четвертый раз в Одессе, - рассказала "КП" туристический гид Светлана Новикова. – Он всегда привозит самых богатых туристов, оставляющих хорошие чаевые. Эх, хотелось бы мне хоть раз в жизни прокатиться на этом красавце, да боюсь за всю жизнь на билет не заработаю… Уже в шесть вечера субботы судно возьмет курс на Ялту, но, как нам сообщили  источники в одной из турфирм, часть пассажиров останется в Одессе. 
 
 
 
- Ни кто эти люди, ни откуда прибыли, я вам сказать не могу. Но они специально выбрали этот круиз, чтобы попасть на открытие Одесского кинофестиваля, - пояснил наш источник. – А ради пусть даже очень богатых людей капитан судна и судовладельцы график круиза менять не собираются, так что этим туристам придется потом своим ходом добираться до Ялты, где их подберут обратно на борт.
 
 
 
Последним к морвокзалу причалил лайнер SEABOURN QUЕST с Багамских островов. Его спустили на воду всего лишь четыре месяца назад и это, по-сути первое его плавание. В Одессе оно пробудет дольше всего – до глубокой ночи субботы. А потом отправился в Констанцу.  
 
 
 
К слову, чтобы организовать обзорные экскурсии по городу для гостей, туроператорам потребовалось аж 65 автобусов.  
 
 
 
Фото Алексея КРАВЦОВА.