Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Отравившихся в Севастополе детей доставят в Москву спецрейсом сегодня в обед

Отравившихся в Севастополе детей доставят в Москву спецрейсом сегодня в обед
Фото: Детей доставят в Москву спецрейсом на самолете. Фото с sxc.hu.

Детей из Москвы, которые отравились в лагере Севастополя, сегодня спецрейсом доставят домой.

- В 9.00 по местному времени из Симферополя 65 московских детей и 8 сопровождающих отправляются спецрейсом в московский аэропорт Внуково. Прибытие в Москву запланировано в 12:00 по московскому времени, - сообщили в пресс-службе заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой.

Детей будут сопровождать два медработника, которых направил департамент здравоохранения Москвы, и сотрудник инфекционной больницы Севастополя. В аэропорту Внуково детей встретят четыре бригады машин "скорой помощи".

Вчера их выписали из инфекционной больницы Севастополя с диагнозом "стафилококковая инфекция",  сейчас самочувствие детей в норме.

- В лагере детей хорошо накормили и по их просьбе организовали прощальный вечер с дискотекой и развлечениями, - рассказали в пресс-службе.

130 детей, которые не заболели и отдыхали в лагере "Альбатрос", сегодня днем отправятся на поезде из Севастополя в Москву, передают "Подробности".

В лагере "Альбатрос" отменили две следующие смены, и поэтому для других детей будут отбирать базы отдыха в частном порядке, возможно, в других регионах Черноморского побережья.