Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдыхающие в лагере «Альбатрос» чувствуют себя хорошо

Отдыхающие в лагере «Альбатрос» чувствуют себя хорошо
Фото: Фото из архива "КП".

Телефон лагеря "Альбатрос", что близ Севастополя, обрывают обеспокоенные родители. Всех интересует, попали ли их дети в число отравившихся, которых госпитализировали вчера вечером в городскую инфекционную больницу №8.

Напомним, сейчас в блоке интенсивной терапии находятся 85 человек. 15 человек находятся в состоянии средней степени тяжести. Остальные идут на поправку.

- Сегодня утром более двухсот человек прошли медицинское обследование и все себя чувствуют хорошо, - рассказали "КП" в администрации "Альбатроса". – Мы успокаиваем родителей, что большинство ребят не пострадали, а остальные уже поправляются. Завтра ждем детей обратно. 

Напомним, в лагере грешат на молочную продукцию. На завтрак детям давали масло сливочное, твердый сыр, пельмени, молочную кашу, какао. Ребятам стало плохо после обеда. Отравившиеся – дети 8-16 лет из Москвы и Екатеринбурга, среди вожатых, кроме россиян есть и киевляне.

В лагере изъяли образцы пищи, кухонное оборудование, документацию по закупке и поставке продуктов питания и другие предметы, имеющие отношение к происшествию. Прокуратура завела уголовное дело.