Кастинг для участия в известном конкурсе «Best model of the world 2011», основанном более двадцати лет назад, проходил в Киеве, и право представлять Украину получила наша землячка.
- Из трехсот претенденток сначала отобрали 10 лучших моделей, - рассказала «Комсомолке» Влада. - В конце концов, жюри приняло решение о моем участии в конкурсе. Кстати, такой же отбор проводили и среди юношей, так что я буду представлять Украину вместе с Денисом Грещуком из Одессы.
Для участия в конкурсе нужно было пройти довольно жесткий отбор: быть не просто красавицей, но и уметь создавать творческие образы, а также владеть английским языком. Для «Best model of the world 2011» ребята готовят два выхода - в национальной одежде и вечернем наряде, предоставленные киевским дизайнером Эдитой Руденко. Кстати, в рамках конкурса жюри будут награждать и дизайнеров, которые представили свою одежду для показа.
Любопытно, что модельный бизнес - не главное занятие Влады. Сейчас девушка учится в столичном педагогическом колледже, осваивая профессию преподавателя младших классов.
- Хоть из-за работы иногда приходится пропускать занятия, но учусь я хорошо, - улыбается красавица. - Должна признаться, что для меня быть моделью - это больше хобби, чем профессия. В будущем я все же хотела бы серьезно заняться психологией.
На конкурсе, который состоится 30 июля в Болгарии в старинном амфитеатре города Пловдив, за звание лучшей модели мира будут соревноваться парни и девушки из более чем пятидесяти стран. К слову, в свое время участие в этом конкурсе принимали такие именитые модели, как Наоми Кэмпбелл и Ева Герцигова.