Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Кравчук: Вопрос о красном знамени надо отдать историкам, а не политикам

Леонид Кравчук: Вопрос о красном знамени надо отдать историкам, а не политикам
Фото: Леонид Кравчук прокомментировал красные флаги. Фото Максима Люкова
Парламент вполне мог бы принять закон о знамени освобождения Украины. Об этом первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в прямом эфире телешоу "Шустер live".
 
- Я уверен, что большинство жителей Львовской области, как и большинство жителей Харьковской области думают одинаково, думают и хотят жить в независимом государстве и жить пристойно. А вот политики этого не понимают. Что же касается политически-правовых, исторических вопросов, то их надо отдать историкам, в том числе и в вопросе с красным флагом. Какой это флаг победы? Если это флаг дивизии, то Путин указом присвоил это знамя, сделав его реликвией России. И россияне уважают и свой государственный флаг, и этот. Это народный флаг войны, я б его так назвал. И его нельзя унижать как-то. По нельзя унижать и флаг своего родного государства - отметил Леонид Кравчук.
 
- И если б наша Верховная Рада была такая умная, она бы присвоила флаг освобождения Украины, такой есть. Как Путин это сделал для знамени победы, потому что Россия - правопреемник Советского союза. И чтобы использовать знамя победы, мы, получается, должны обратиться уже к России - отметил Леонид Кравчук.