Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пить или не пить?

Пить или не пить?
Фото: Обновляемся за 21 день! Фото Людмилы Марчук.

Идея акции - помочь украинцам выработать полезные привычки, начав с базовой - правильного питья воды. Участвует в акции и корреспондент «КП»…

Когда я узнал об акции, стало любопытно: неужели это реально? И почему именно «21 день обновления»? Оказалось, именно столько времени, по утверждению психологов, нужно, чтобы превратить любое действие в привычку. И философский вопрос, вынесенный в заголовок данной заметки, сразу отпал. Конечно пить! Только вот как, когда и сколько?

Для начала зашел на сайт, где проводится акция: www.21day.tochka.net. Там тест - «Узнай свой водный баланс». Выяснилось, что мне нужно в день выпивать 1,5 литра воды (не учитывая чай, кофе и др.). Также диетологи, курирующие акцию, дали мне много советов по поводу того, сколько пить и когда. Чтобы вода подходила каждому и приносила только пользу, эксперты проекта порекомендовали остановиться на «Моршинской», ведь природную воду организм воспринимает наиболее естественно.

Итак, я запасся терпением, водой и, зарегистрировавшись на сайте, стал участником акции. Вместе со мной к формированию привычек здорового образа жизни уже приступили более 20 представителей медиасреды: журналисты, редакторы, телевизионщики, блогеры и даже звезды! Цель - за три недели сформировать полезные привычки (например, рано вставать, не переедать на ночь и т.д.) и проверить, действительно ли с помощью воды можно обновить организм и улучшить свое самочувствие. А о том, что с нами происходит, мы пишем в блогах на этом же сайте.

За первые дни я хоть и не почувствовал каких-то кардинальных изменений, но вот ощущения тяжести в голове в конце рабочего дня уже нет!

Давайте привыкать к хорошему вместе - присоединяйтесь!

КСТАТИ 

Как стать участником акции

Все очень просто. Зарегистрируйтесь на интернет-странице www.21day.tochka.net, выберите, какую здоровую привычку хотите сформировать, и делитесь в блоге всеми достижениями, трудностями и впечатлениями. Там же в онлайн-тесте вы узнаете свою индивидуальную суточную норму воды и как поддерживать правильный питьевой режим.