Между двумя львовянами, которые гуляли со своими питомцами, возник серьезный конфликт. Овчарка вдруг бросилась на маленькую собачку, которую выгуливал возле своего особняка местный предприниматель. Пришлая овчарка была «родом» с соседней улицы и ее сопровождала 43-летняя хозяйка. Увидев, что на любимца напали, 29-летний хозяин собаки убил нападавшую овчарку ножом.
В результате получился обоюдный стресс и шок у обоих участников конфликта: женщина потеряла собаку, а мужчине придется отвечать за свой поступок по закону.
- Сейчас ведется следствие и выяснение причин такого поведения злоумышленника. Вполне возможно, что все это будет классифицироваться по гражданско-правовому законодательству, а, может, и по уголовному. Это будет решать суд. Ведь есть специальная статья, которая предполагает наказание виновного за издевательство над животными или особо жестокое обращение с ними, - рассказал «КП» заместитель начальника ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Игорь Кравчук.