Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мегаполис получит футбольную улицу

Мегаполис получит футбольную улицу
Фото: Магистраль находится вблизи «Донбасс Арены». Фото: i.focus.ua.

Внушительный список донецких улиц вот-вот пополнит еще одна. К 25-летию РККА и 50-летию СССР прибавится улица 75-летия ФК «Шахтер». Дорога с таким названием уже пролегла возле «Донбасс Арены» и буквально на днях официально получит имя.

- Да, действительно, такое решение было принято на последней сессии городского совета, - подтвердили нам в пресс-службе Донецкого горсовета.

Торжественно презентовать горожанам новую улицу инициаторы нововведения намерены уже в этом месяце. Правда, все секреты пока раскрывать не спешат.

- Мы работаем над этим проектом. Но никакой официальной информации пока вам дать не можем, - сообщили «Комсомолке» в медиацентре стадиона «Донбасс Арена».

Впрочем, и без официальных подтверждений слух о новой улице, названной в честь донецкой футбольной команды, уже разлетелся среди болельщиков «Шахтера». Правда, несмотря на все усилия с их стороны, получить такой адрес в штампе прописки совсем нереально – новая улица представляет собой суперсовременную автомобильную магистраль. И строить там жилые дома власти пока не собираются.