Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пса бросили в лесу, привязав к дереву

Пса бросили в лесу, привязав к дереву
Фото: Буч - отличный парень. И очень ждет хозяев! Фото предоставлено Центром по обращению с животными.

Кто бросил собаку умирать в лесополосе на окраине города не известно. А спасла Буча харьковчанка Елена. Она пришла на могилу к питомцу - полгода назад похоронила здесь любимую овчарку - и встретила неподалеку несчастного пса. Он сидел возле дерева на коротком поводке и даже не мог лечь. Девушка принесла собаке теплую подстилку, накормила, дала воды, и вызвала подмогу.
- Так как это было вечером, то договорились, что за собакой мы приедем рано утром - в пять утра Буч сидел уже в кабине машины, - рассказала «Комсомолке» ведущий специалист центра обращения с животными Анжелика Колесник. - Имя ему дал один из ловцов, которому пес напомнил собственного питомца. Буч - очень игривый, знает многие команды, ухоженный, с добротным ошейником и поводком. Очень добрый, может быть, даже чересчур контактный для своей породы - помесь питбуль-терьера с боксером.
В центре уверяют: из любой собаки можно сделать зверя, который сможет причинить вред даже хозяину. Чтобы домашний любимец не превратился в монстра, его нужно любить и заниматься воспитанием.
- Многие заводят щенка, а когда собака подрастает и начинает требовать больше внимания, люди понимают, что не справляются, - сокрушается Колесник. - Эта порода очень активная, нужно выгуливать 2 - 3 раза в день часа по два, обязательно заниматься дрессировкой. Мы очень надеемся, что скоро у Буча появится новые любящие хозяева.
Специалисты Центра обращения с животными констатируют: харьковчане стали все чаще избавляться от домашних питомцев. За последнее время произошло около пяти подобных случаев. Кстати, если кто-то из знакомых или соседей опознает Буча и позвонит в центр, нерадивому хозяину за жестокое обращение с животным грозит админштраф в сумме от 300 гривен.
Познакомиться с Бучем можно, позвонив по телефону: 756-95-59.