Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На выходных Донецк затопит дождями

На выходных Донецк затопит дождями
Фото: На выходных в Донецке дождливо. Фото: api.ning.com.

Погода никак не хочет показывать дончанам, что календарная весна в самом разгаре. Не успел уйти из области холода, как пришла новая неприятность – дожди, которые зарядили в регионе как минимум на неделю. Синоптики обещают - в ближайшие дня в Донецке станет не только мокро, но и холодно.

На выходных температура опустится больше, чем на 6 градусов. Весь сегодняшний день область будет поливать мелкий дождь, который к вечеру рискует превратиться в настоящий ливень. Водные потоки сопроводит внушительный ветер – до 15 метров в секунду.
- На выходных мы прогнозируем похолодание, - рассказала начальник Донецкого областного центра гидрометеорологии Людмила Радионова. – Будет стоять ветреная и дождливая погода. Но потепление уже не за горами – на следующих выходных столбики термометров покажут +15…+17.

Впрочем, перед потеплением дончанам предстоит непростая неделька. Уже в воскресенье ночью градусники покажут +2. Не порадует жителей и дневная температура – она поднимется только до отметки в +6.  К середине следующей недели среди дня термометры будут показывать +3 - +5, к концу рабочей недели температура поднимется до +10. Все это время дончанам не следует забывать о зонтике. Он рискует стать самым популярным аксессуаром этой недели. По прогнозам метеорологов – осадки будут сопровождать жителей Донецка как минимум в ближайшие 5 дней. То и дело переходя от мелкой мороси в ливень с градом.