Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В курортном поселке Седово все пляжи стали платными

В курортном поселке Седово все пляжи стали платными
Фото: В приазовском поселке Седово под Мариуполем не осталось бесплатных пляжей. Фото: bronirovanie.dn.ua.

В грядущем сезоне не будет бесплатных пляжей в приазовском поселке Седово под Мариуполем.

«В результате того, что в Седово уже практически нет бесплатных пляжей, ежегодно мы теряем порядка 40% отдыхающих. Люди, ранее ездившие на побережье Седова, теперь отдают предпочтение пляжам в поселке Урзуф и Мелекино», - рассказал начальник спасательной станции поселка Седово Павел Попов.

Немало отдыхающих, приезжающих сюда «дикарями», возмущаются такими нововведениями местной власти. Недовольны и коренные жители поселка Седово, которые привыкли летом пополнять свой семейный бюджет за счет отдыхающих. Сейчас весь доход забирают владельцы пансионатов, выстроившихся на первой линии от моря, частному же сектору перепадают крохи. И это на фоне с каждым годом ухудшающейся экологической ситуации на Кривой косе, где находится поселок. Как рассказывают местные жители, море в районе косы в последние годы сильно заилилось, что отпугивает приезжих в летний сезон, сообщает Мариуполь Экспресс.

Стоимость дневного пребывания на платных пляжах в прошлом году составляла от 5 до 10 гривен. Но, как отмечали отдыхающие, комфорт и чистота не везде соответствовали этим деньгам.

Отметим, что на сегодняшний день протяженность пляжной зоны поселка Седова около 7 километров.