Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Маршрутчики собрались поднимать цены без разрешения мэрии

Маршрутчики собрались поднимать цены без разрешения мэрии
Фото: За своеволие с перевозчиками расторгнут договора.

В маршрутках уже появились объявления, что с 1 апреля проезд поднимается на 50 копеек. И даже на тех, которые не вошли в список 26-ти утвержденных на последнем исполкоме.
- Вчера было совещание с перевозчиками по поводу того, что некоторые из них без согласия исполкома поднимают тарифы. Один из нарушителей – это 54-й маршрут, - рассказал начальник городского управления транспорта и связи Юрий Дроздов. - Мы предупредили перевозчиков, что за нарушение требований мы будем расторгать с ними договора о пассажирских перевозках.
О повышении тарифов с 1 апреля предупредили и водители маршрута № 23. Но загвоздка в том, что его как раз нет в списке направлений, которые подорожают с 1 апреля. В компании «Профтакси», которая и занимается перевозкой пассажиров на этом маршруте, «Комсомолке» сообщили, что они совершенно законно поднимают цену.
- Дело в том, что мы выиграли тендер с экономически обоснованным тарифом 2 гривны. Из-за того, что у наших конкурентов стоимость проезда составляла 1,5, у нас резко упал пассажиропоток. Поэтому мы были вынуждены снизить тариф, - говорит гендиректор компании «Проф­такси» Алексей Пушкашов. – Соответственно сейчас, когда все маршруты поднимают свои тарифы, мы можем вернуться к той стоимости проезда, которую нам утвердили еще два года назад.