Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские мадам: «Любимый вид спорта – акробатика на диване»

Одесские мадам: «Любимый вид спорта – акробатика на диване»
Фото: Фото автора и Алексея Кравцова.

Специальных критериев отбора для участия в этом состязании нет. Единственное, чем должна обладать конкурсантка – одесские прописка и колорит.
В преддверие 8 Марта десять финалисток в вечерних платьях вышли на сцену Украинского театра. Учителя, инженеры, риелторы, повара и специалисты по фэн-шуй блистали простым житейским юмором и отсутствием комплексов на сцене. Оказалось, что, по словам одесских мадам, самый их любимый вид спорта – это акробатика на диване.
У хорошей одесской хозяйки ничего не пропадает зря. Конкурс нарядов, сделанных из подручных материалов, прошел под девизом «Лопни, но держи фасон!». В дело пошли пакеты из-под молока, рыболовные снасти, перья, пенопласт, бутылки и упаковочные материалы от подарков и букетов. Но полный восторг вызвал наряд из клетчатых сумок – традиционных баулов с «7-го километра». А «мадам фэн-шуй» закидала жюри монетками: налицо была попытка подкупа в особо мелких размерах. Но главное, как отметили конкурсантки, чтобы было перед кем этот наряд снять.
Настоящее шоу устроили одесситки в последнем конкурсе талантов. Гитара, аккордеон, живой вокал, энергичные танцы, невероятные костюмы и постановки. Из частушек зрители узнали о новой диете: утром кекс, а ночью секс, а если не помогает, то мучное исключить.
В итоге, после шестичасовых испытаний, определились победители. Первая корона «Мадам зрительских симпатий» досталась Елене Инжестойковой, «Вице-мадам Одессой» стала Надежда Колитеевская, а главную корону и титул «Мадам Одесса» завоевала участница рейтинга самых известных невест по версии «КП» Анна Ченцова. Именно конкурс талантов повлиял на мнение жюри, которое оценило уникальную гибкость и пластику фаворитки.
– Я и не думала, что мне улыбнется удача, – призналась нам Анна. – Скорее, наоборот: в тот день я даже опоздала на конкурс.
Новая «Мадам Одесса» говорит, что представляла себе церемонию награждения более длительной, но этого не произошло – зал опустел за считанные минуты. Она осталась с победой практически наедине. Зато член жюри Александр Федоренко обещал ей свои коронные «5 минут»...