Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Екатеринбуржцу попался в китайском салате живой скорпион

Екатеринбуржцу попался в китайском салате живой скорпион
Фото: Развернув листья, Олег увидел маленького сорпиончика. Фото из архива Олега Трэшера.

Какие только необычные начинки не попадались в покупках из магазинов. Но эта точно запомнится. Екатеринбуржец Олег Трэшер купил несколько дней назад в магазине "Атлант" на улице Учителей, 26 китайскую капусту. Закинул вилок в холодильник, и вот накануне решил сделать себе бутерброд с зеленью. Развернув листья, он увидел маленького сорпиончика. Незванный гость шевелил клешнями.

- Я в шоке! Мне в китайской капусте, которая в холодильнике 3-4 дня лежала, попался малюсенький скорпион. Буквально несколько миллиметров. Я сперва подумал, что это клещ или паук. Он за пальцем моим по листу гонялся, пока я его снимал, - говорит Олег. -   У меня бутеры нарезаны, я к капусте боюсь подойти...

Шокированный уралец не оставил диковинное членистоногое у себя, а просто смыл в раковину.

Оказалось, что в салате был псевдоскорпион. Фото из архива Олега Трэшера.

- Скорпиона смыл в раковину, пусть вынесет теперь нашу экологически чистую водопроводную воду. Знал бы, что он такой редкий оставил бы конечно, - раскаивается покупатель. - Он совсем крохотный.

Распрощавшись с неприятной начинкой, Олег решил найти в Интернете, что за «зверь» ему попался. Оказалось, что у него в салате был псевдоскорпион. На магазин екатеринбуржец не в обиде и с претензиями обращаться не собирается. 

Шокированный уралец не оставил диковинное членистоногое у себя, а просто смыл в раковину. Фото из архива Олега Трэшера.

Мы дозвонились до директора магазина "Атлант" Евгения Зенкова.

- Весь китайский салат уже снят с витрин. Для нас эта новость была шокирующей, никогда подобного не было. Как узнали, отправили поставщику письмо о расторжении контракта, параллельно узнаем, как такое могло произойти, - прокомментировал Евгений Зенков.

- Знал бы, что он такой редкий оставил бы конечно, - раскаивается Олег. Фото из архива Олега Трэшера.

Справка «КП»

Псевдоскорпионы — отряд паукообразных, размером обычно около 7 мм. Малозаметны в природе, из-за маленьких размеров и скрытного образа жизни. Название он получил благодаря тому, что, как и у скорпионов, есть хватательные  клешни.

bogleech.com." border="1" src="http://i.kp.ua/a/0x450/12621779.jpg" style="margin:4px;" />
Так псевдоскорпион выглядит в дикой природе. Фото bogleech.com.