Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Азаров поручил трудоустроить эвакуированных из Ливии украинцев

На сегодняшнем заседании Кабинета министров, Николай Азаров распорядился трудоустроить квалифицированных специалистов вернувшихся из Ливии.

"Это оперативное задание для Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики и труда", - отметил Азаров.

Азаров дал распоряжение МИД, МЧС, Министерству инфраструктуры и Министерству обороны продолжить эвакуацию украинцев из Ливии по морю, передает официальный сайт Кабинета министров Украины.

"В течение прошлой недели правительство обеспечило эвакуацию из охваченной беспорядками Ливии, в частности, было организовано несколько авиарейсов, которые вернули на Родину около 300 граждан Украины и 166 иностранных граждан, в частности России, Беларуси, Болгарии. Еще 117 украинцев эвакуированы из Ливии при содействии иностранных государств ", - напомнил глава правительства.

"
Правительство Украиныблагодаренонашим дипломатам, пилотам, всем, кто выполнилсвой долг вчрезвычайнонапряженной обстановке, в сложных условиях.Мытакжеблагодарныиностранным партнерам, в частности России, Великобритании, Турции, которые вывозилиукраинских граждан из Ливии", сказал премьер-министр.

Не исключил премьер и второй этап эвакуации украинцев из революционной Ливии.

"Каждый, кто желал уехать из Ливии, такую возможность получил, однако, еще тысячи граждан Украины остаются в разных уголках Ливии, к которым фактически сегодня нет доступа, поэтому правительственной кризисной группе во главе с первым вице-премьер-министром нужно продолжать работу и держать ситуацию на контроле, а в случае необходимости - начать второй этап эвакуации ", - отметил Азаров.