Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начни карьеру со службы занятости

Начни карьеру со службы занятости
Фото: Служба занятости активно поддерживают все инициативы, направленные на предупреждение безработицы среди молодежи. Фото: Служба занятости.

Ярмарки профессий,  информационные дни для учащихся общеобразовательных школ и уроки выбора профессии, а с 2008 года  «Будущее выбираешь сам» - это мероприятия, направленные на формирование нового отношения к рабочим профессиям.

Кроме того, службой занятости активно поддерживают все инициативы, направленные на предупреждение безработицы среди молодежи, предпринимаемые другими учреждениями. 15 февраля по инициативе Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского уже в шестой раз был проведен День карьеры. Его участниками были представители студенчества, предприятий и государственных учреждений.

Для принявших участие в круглом столе Дня карьеры работодателей  начальником отдела организации предоставления услуг работодателям ДОЦЗ Человань Александром Павловичем была представлена  программа дотаций рабочих мест для молодых специалистов. Она рассчитана на два года и предполагает компенсацию работодателю средств на оплату труда в первый год работы.  Таким образом, служба занятости дает возможность молодым специалистам приобрести первый опыт работы, а предприятию – обновить свой кадровый потенциал. В прошлом году 50% от всех дотационных мест были предоставлены именно выпускникам вузов и социально незащищенным категориям граждан. Это значит, что еще до окончания вуза можно обратиться в службу занятости и получить информацию о возможности устроиться на дотационное рабочее место, что особенно актуально сейчас, на пороге реформирования высшей школы, с огромным количеством невостребованных и неперспективных профессий.