Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Луганске чиновники взялись за винтовки

В Луганске чиновники взялись за винтовки
Фото: Луганск когда-то носил имя первого маршала Советского СоюзаФото: cxid.info.

Вчера в городе над Луганью, когда-то носившем имя первого маршала Советского Союза, в тире ЛОО «Общество содействия обороне Украины» чиновники и депутаты городского и районных советов устроили дружную пальбу по мишеням. Так стартовал первый в истории областного центра турнир по пулевой стрельбе «Ворошиловский стрелок». И хотя луганским чиновникам по душе больше бильярд (соревнования по которому устраивается тут каждый год – прим. Авт.), идея таким образом отметить 130-летний юбилей знаменитого земляка никого из них не оставила равнодушным. Как результат, в назначенный день «отцы» города не преминули почувствовать себя «ворошиловскими стрелками» и продемонстрировать коллегам твердость руки и отменный глазомер.

- Наша задача возродить старые спортивные традиции Луганска, которые на протяжении многих лет объединяли разных людей, – говорит начальник управления физкультуры и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков.

Судя по первому и довольно азартному дню турнира, возрождение стрелковых традиций прошлого успешно. Лучшего из лучших собираются выбрать сегодня.

Между тем в управлении физкультуры и спорта уже задумались над созданием тиров, приобретении для них оружия и подготовкой профессиональных тренеров. Что тут скажешь? Клим Ворошилов был бы доволен.