Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастополь простился с убитыми детьми

Севастополь простился с убитыми детьми
Фото: Фото автора

Несколько сотен севастопольцев пришло на отпевание в храм Всех святых на улице Пожарова и на кладбище, чтобы проводить их в последний путь двух зверски убитых школьниц – Настю Балябину и Таню Мизину. Их похоронили на севастопольском городском кладбище в районе 5-го километра. Люди шли целыми семьями. Одноклассники, учителя, соседи, знакомые и просто горожане.
– У меня никак не укладывается в голове, как можно так жестоко обойтись с детьми, – плачет соседка по дому убитых девочек Наталья.
Храм не смог вместить всех желающих.

Отпевали убитых в храме Всех святых

По словам отца одноклассницы Тани, он теперь не знает, как отпускать ребенка одного на улицу.
– А вдруг за углом школы мою дочь изувечат или убьют, как и Настю с Таней? – говорит Александр. – Почему милиция не стала так искать их сразу после пропажи, как сейчас бегает в поисках преступников? Поздно уже, детей не вернуть.
После отпевания в храме, процессия двинулась на кладбище. Там Настю Балябину похоронили рядом с могилой бабушки, а Таню Мизину – через дорогу, на другой стороне кладбища, там, где расположены свежие кварталы могил.

На мероприятии дежурили сотрудники ГАИ


Возвращаясь домой, мы видели, как сотрудники ГАИ продолжают осматривать машины и опрашивать водителей рядом с тем местом, где 29-го января нашли трупы детей.

Многие севастопольцы плакали
Могила Тани
Одноклассники убитой девочки