Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Блоггер из Киева взял на себя ответственность за взрыв бюста Сталина

Блоггер решил обратиться с общественности, так как его действия "используются для преследования невиновных людей и решения силовыми структурами своих давних желаний". 

- Я вынужден в очередной раз взять ответственность за прекращение существования памятника кровавому палачу-кобе в Запорожье, - пишет пользователь kikhot1953 в своем блоге. 
 
- Целью моих действий НЕ было устрашения кого-либо, наоборот это была естественная ответная реакция на попытку запугивания общества и меня лично при помощи этого памятника. Также НЕ преследовались цели разрушений и, тем более, нанесения вреда здоровью людей, для этого были приложены все усилия и так будет и в будущем. Важным условием выполнения операции было отсутствие людей на первом этаже здания. Я не принадлежу к како! й-либо организации, действую сам по себе, - заверил мужчина.
 
Kikhot1953 в доказательство своих слов приводит массу деталей о взрыве, в том числе посекундный хронометраж акции и подробности о взрывном устройстве, а также подробно описывает свой внешний вид, который следователям предлагается сверить с записями камер наблюдения.
 
По словам блоггера, вся операция заняла минуты четыре, из них минута пошла на то, чтобы убедиться в отсутствии людей на 1 этаже. При этом на песке под юго-западной видеокамерой остались следы кроссовок, уверяет блоггер.
 
- Расчетный промежуток времени от прикрепления заряда  к объекту до прекращения его существования: 250-260 секунд. Это легко проверяется при просмотре записей со всех видеокамер наблюдения. К этому времени я уже за праздничным столом с обеспеченным алиби. Время проведения всей операции не превышает продолжительности праздничного перекура, - замечает автор неожиданного признания.
 
Напомним, что! 31 декабря, около 23:30 неизвестные взорвали памятник Сталину в Запорожье на территории здания обкома Компартии Украины.