Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сурок Тимка предсказал раннюю весну

Сурок Тимка предсказал раннюю весну
Фото: Тимка был страшно недоволен, что его разбудили.

 

В прошлом году у Тимки Второго был дебют (сурок заменил ушедшего на пенсию Тимку Первого), и с весной он, прямо скажем, не угадал. Но вчера ошибиться было трудно: с самого утра погодка выдалась пасмурной, поэтому у байбака не было шансов увидеть свою тень.

- Весна будет ранняя, но еще шесть недель придется потерпеть, - перевел на человеческий язык предсказание сурка биолог Виктор Токарский. - А вот в феврале, как он говорит, еще будет холодно.

Тимка вообще был страшно недоволен, что его разбудили раньше времени и вытащили из теплого домика. Отвернулся от камер и фотографов и попытался спрятаться под воротником у своего хранителя. А когда понял, что ему не отвертеться от славы, начал жалобно скулить.

Раз такое дело, Тимку решили не наряжать в сшитые специально ко Дню сурка национальные украинские одежды: рубаху, шаровары и шапочку. Но надарили ему кучу презентов - начиная от дипломов и подписки на журналы и заканчивая стипендией одной из организаций. А «опекуны» пушистого синоптика из харьковского заповедника «Гомольшанские леса» пообещали в ближайшее время подыскать Тимке Второму подругу.