Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр ВНО завалили письмами

Центр ВНО завалили письмами
Фото: Сейчас в региональном центре рассылают участникам грядущего ВНО подтверждение регистрации. Фото: i1.poltava.pl.ua.

Итак, 28 февраля истекает время подачи заявок на Внешнее независимое оценивание 2011. Если в первые дни регистрации выпускники упорно игнорировали его старт, то к началу февраля заметно оживились. Только за минувший понедельник в Донецкий региональный центр оценивания качества образования пришло ни много ни мало 1000 (!) писем с документами на ВНО - 2011.  Всего же, на сегодня зарегистрировались порядка 5 000 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. По традиции, среди выбранных поступающими предметов лидируют математика и история Украины. Не изменились и предпочтения относительно языка – 80% дончан и луганчан желают сдавать тесты на русском языке.

-  Конечно, большая часть абитуриентов присылает нам безукоризненно оформленные документы, но, к сожалению,  попадаются и невнимательные – встречаются ошибки в тексте заявления, которое участники должны написать от руки, часто забывают вклеить и свою фотографию. Такие документы мы отправляем обратно по адресу отправителя, - рассказала заместитель директора Донецкого регионального центра оценивания качества образования Лариса Лащенко.  – На повторную регистрацию мы даём дополнительное время, до 20 марта.

Сейчас в региональном центре рассылают участникам грядущего ВНО подтверждение регистрации. Свои сертификаты получили уже порядка 700 человек. По напечатанному в нём PIN коду абитуриент может зайти на свою персональную страничку на сайте ДРЦОКО - там разместят приглашение на внешнее независимое оценивание, которое вместе с паспортом (или свидетельством о рождении) будет пропуском на пункт тестирования.

К слову, предварительно в Донецкой области планируют открыть порядка 70 пунктов тестирования (в Донецке, Горловке, Макеевке, Мариуполе, Краматорске, Красноармейске и  Славянске),  в Луганской – 45 (в Луганске, Алчевске, Краснодоне, Старобельске, Северодонецке, Свердловске).  ВНО будет проходить на базе вузов, профтехучилищ и общеобразовательных школ.  Предоставить аудитории для проведения тестов   вызвались также Донецкий госуниверситет управления, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Донецкий институт ЖД транспорта, Донбасская государственная машиностроительная академия и т.д. Окончательный перечень мест тестирования в ДРЦОКО сформируют уже после 1 марта.

Важно!

Узнать дополнительную информации о пробном ВНТ можно в Донецком региональном центре оценивания качества образования: 

Адрес: ул. Мушкетовская, 19. Телефон: (062) 297-80-51 – методический отдел.

www. test.dn.ua. Е-mail: rc.donetsk@ testportal.com.ua.

Документы слать по адресу: Донецк – 83001, а/я 6624