Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Львовские дети попадут в книгу рекордов Гиннеса

Львовские дети попадут в книгу рекордов Гиннеса
Фото: Фото из архива Марии Войтынской.

 Во Львовском Дворце искусств незрячие детки пальцами нарисовали картину. Маленькие художники коллективно создали пальчиковую живопись на полотне 20 на 10 метров. Этот рекорд зафиксировали представители книги рекордов Гиннеса Украины.

- Цель этого мероприятия – показать, что у детей с проблемами зрения тоже есть творческий потенциал, - рассказала организатор проекта «Творческие студии пальчиковой живописи для детей с проблемами зрения» Ирина Киянка. – Мы хотим привлечь внимание общественности к этим деткам, ведь они по-особому воспринимают окружающий мир и даже могут поучить нас искренности и гуманности. На этом полотне они изобразили мир таким, каким они его видят. И он прекрасный. Они показали идеальный для себя мир, и нам надо сделать все, чтобы он действительно стал для них таким.

Над картиной работало 55 детей. Участников разделили на несколько команд, и каждая команда расписывала отдельный фрагмент картины. После того, как дети закончили трудиться над живописью, художники оставили автограф. На нарисованном в правом верхнем углу картины белом солнышке каждый юный художник поставил свой авторский отпечаток руки.

В рамках проекта состоялась выставка детских рисунков и благотворительная ярмарка, а также свою тематическую коллекцию одежды презентовала самая молодая дизайнер Украины София-Мария Седова.