Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парковка может подорожать в три раза

Парковка может подорожать в три раза
Фото: Запорожцы наконец-то станут требовать чеки?

В мэрии заговорили о том, что в ближайшем будущем могут измениться тарифы на парковку. Естественно, в сторону увеличения. Причиной нововведения может стать корректировка схемы отчислений финансовых средств в местный бюджет с мест для стоянки автомобилей. Связано это с новым Налоговым кодексом.
 - Теперь планируется брать деньги не за количество машин, посетивших в день место, а за площадь парковки, - рассказывают в мэрии.  – Это упростит работу с предприятиями, занимающимися парковочным бизнесом, поскольку сумма отчислений будет не колеблющейся, а постоянной.
Но такое нововведение может увеличить сумму отчислений, а отсюда и поднять стоимость услуг, ведь, как известно, практически любое удорожание сегодня ложится на плечи потребителя. Сказать точно, когда же именно нововведение вступит в силу, в мэрии пока не могут, поскольку оно должно пройти множество согласований. Но если их все же примут, парковка для запорожцев рискует вырасти с 1,5 гривен до 4,5 гривен за час. Скидки для льготных категорий планируется сохранить в полном объеме.