Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приговор по делу мажора, сбившего мотоциклистку, пересмотрят

Приговор по делу мажора, сбившего мотоциклистку, пересмотрят
Фото: День гибели Ани стал Днем памяти всех погибших байкеров по всей Украине,

 Напомним, 16 сентября 2008 года на одной из центральных улиц Симферополя произошло ДТП - «Бентли», за рулем которого был сын депутата Симферопольского горсовета Виталий Файнгольд, на скорости свыше 200 км/ч буквально разорвал на части мотоцикл и его хозяйку, Мишуткину Анну, а затем и врезался в несколько такси, припаркованных неподалеку.

 Железнодорожный райсуд Симферополя вынес решение по делу в 2009 году - Файнгольда признали виновным и осудили к двум годам лишения свободы условно - из-за состояния здоровья. Защита утверждала, что пока шел судебный процесс, он перенес гепатит.

 Прокуратура АРК обратилась в Апелляционный суд Крыма, но тот оставил приговор в силе. Последовало представление в кассационную инстанцию. Громкое дело снова получило ход после того, как Верховный суд Украины счел приговор слишком мягким и направил его на новое рассмотрение.

 - Верховный суд Украины упразднил в связи с мягкостью приговор Железнодорожного райсуда относительно виновника ДТП и недавнее постановление Апелляционного суда, - говорят в пресс-службе Прокуратуры АРК. - Дело вернут в тот же суд, но к другому судье. Обычно на это уходит два месяца.

 - Я такого не ожидал, не думал, мне такой вариант развития событий очень понравился. Мы будем снова активно участвовать в процессе, - говорит отец погибшей Александр Гоппе. - Я требую компенсации морального ущерба. Моя жена после всего этого стала инвалидом - у нее начался диабет - трагедия и последующее разбирательство ее доконали. Мы никакой компенсации не увидели - только похороны оплатил да с внучкой нашей рассчитался, с ее отцом. Квартиру, которую я Ане оставил, из залога выкупил - однокомнатную в пригороде. Хотя я знаю, что Виталий Файнгольд получил инвалидность, а значит, серьезного наказания не будет. Но, думаю, общественность не допустит несправедливости.

 - День гибели Ани стал Днем памяти всех погибших байкеров по всей Украине, в этот день зажигают свечи, - говорит подруга Мишуткиной Яна. - Все помнят Аню, всех волнует, чем кончится это дело. Люди готовы принимать в этом участие.