Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вода ударит по карману

Вода ударит по карману
Фото: Во сколько обойдутся теперь жителям Донбасса услуги водоканала, пока неизвестно. Фото: donetsk.life.dn.ua.

Неприятный сюрприз ожидает на днях жителей Донецкой области. Распоряжение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении тарифов коснулось почти 40 водоканалов страны. И хотя в Донецк приказание брать больше с жителей за воду пока не поступало, коммунальщики уверены – с 1 февраля расценки на услуги водоснабжения практически наверняка вырастут.

- Пока официального постановления о повышении тарифов мы не получали, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь КП «Донецкгорводоканал» Елена Бондаренко. – Но мы практически уверены – буквально на днях оно будет у нас, ведь изменение тарифов коснулось практически всех областей. Для жителей подорожание будет существенным, ведь в связи с ним вырастет и пеня, поэтому люди должны будут еще больше.

Во сколько обойдутся теперь жителям Донбасса услуги водоканала, пока неизвестно. Сами коммунальщики прогнозируют скачок цен примерно на 10%. В отличие от своих абонентов работники ЖКХ повышениям рады. Говорят: «дыр», которые требуют денег, у них хватает, а рост тарифов – какой-никакой, но все-таки способ их подлатать.