Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинские профсоюзы предлагают обсудить пенсионную реформу

Украинские профсоюзы предлагают обсудить пенсионную реформу
Фото: Профсоюзы хотят обсудить с правительством пенсионную реформу. Фото с сайта uralinform.ru.

Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) обратился к правительству с предложением привлечь профсоюзы к Всенародному общественному обсуждению изменений в системе пенсионного обеспечения.

В профсоюзах приветствуют решение правительства о проведении общественного обсуждения проекта Закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" и предлагают обсудить основные механизмы и принципы пенсионной реформы, которые обеспечат ее действенность, передают podrobnosti.

"Ответ, который поступит нам от Кабинета Министров, покажет, насколько искренними являются заявления властей начать общественное обсуждение пенсионной реформы. Мы надеемся, что при внедрении пенсионной реформы не будет повторен принцип, который имел место при принятии Налогового кодекса, когда власть пытается "протащить" закон, выгодный только ей, но не выгодный обществу и конкретному работнику и пенсионеру", - отметил глава НФПУ Мирослав Якибчук.

Напомним, пенсионная реформа предусматривает выплаты учителям и медикам. По словам Тигипко, размер этого выходного пособия будет составлять десятикратную пенсию.