Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поставить газоустановку на авто можно только в столице

Поставить газоустановку на авто можно только в столице
Фото: Цены на бензин уже первалили за 8 гривен за литр. Фото с сайта domvprage.ru

Если раньше водители могли брать разрешение на установку экономной газобаллонной установки в областных отделениях ГАИ, то с недавних пор это нужно делать в Киеве.

- Раньше перед началом переоборудования нужно было брать согласование в Госавтоинспекции за местом регистрации, - рассказывают в ГАИ. - Сейчас сначала авто должна пройти осмотр и получают акт ГАИ. С этим документом нужно ехать едут за разрешением в Киев, в Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения. С разрешением на руках едут на специализированные предприятия, которые имеют соответствующую лицензию. После установки газобаллонной установки водителю выдают акт выполненных работ. С ним обращаются в отдел регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) ГАИ. Там машине проводят осмотр и экспертизу, передает Вгороде.

Экспертиза иномарки обойдется водителям в 230 гривен, украинского авто - 180 гривен. Столичные эксперты после осмотра выдают сертификат соответствия, и после этого водитель может переделывать свое авто.

В целом процедура занимает не более месяца.