Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Казантип": кто выловит наркодиллера - получит чек на 100 тысяч гривен

В этом году "Республика Z" откроет в Крыму сезон на неделю раньше. Уже 26 июля в селе Поповка Сакского района впервые соберутся... спортсмены. Организаторы обещают, что в масштабном фестивале экстремальных видов спорта примут участие более 10 тысяч человек.

Регистрация на фестиваль через Интернет идет полным ходом. Приехать в Крым мечтают жители России, Беларусии, Украины, Франции, Германии, Италии. Специально для гостей из Турции планируется запустить даже еженедельные авиа-чартеры. Организаторы ждут в гости около 20 тысяч человек.

- Для спортсменов и участников спортивных мероприятий вход будет бесплатным, - уточнили организаторы. - А зрителям недельный билет обойдется в 150 гривен.

С пресловутым распространением наркотиков, о котором говорят правоохранители, будут бороться все граждане республики.

- У нас есть денежный фонд в размере 100 тысяч гривен, - рассказал один из нам или милиции получит их как премию.

Фестиваль откроет президент республики Никиты Маршунок. Молодой папа, у Никиты месяц назад родился сын Степа, несмотря на очень плотный график, непременно будет на официальной части фестиваля. Не обойдут своим вниманием летнюю тусовку участники "Камеди Клаб", "Наша Раша" и прочие звезды ТВ и эстрады, правда приедут, как и предыдущие разы, инкогнито.

Дословно

- Неделю будут проводиться соревнования по кайтбордингу (серфинг с воздушным змеем - кайтом. - Прим. ред.), - сообщил руководитель спорткомитета "Республики Z" Максим Карпий. - Место позволяет участвовать одновременно 150 райдерам. Будут и аквабайки - спортсмены на водных мотоциклах покажут трюки, сальто, прыжки в воде. А так как в Крыму больших волн нет, придумали альтернативу  серфингу - это скимборд - небольшие фанерные доски. Достаточно, чтобы волна была около 20 сантиметров в высоту.

Также во время фестиваля "Z-Games" байкеры поучаствуют в дерт-джампинге, преодолевая преграды в виде песочных насыпей. Все площадки оборудованы по всем правилам безопасности, а спортсменов застрахуем от несчастных случаев.

Конкретно

В программе Z-Games:

WINCH MASTERS - парковая версия, для этой дисциплины построены три бассейна, между которыми будут установлены трамплин и фан-бокс.

KITE CHAMP - Чемпионат Украины по кайтбордингу в двух дисциплинах - фристайл и марафон.

Z-DIRTS - соревнования по фристайлу на велосипедах BMX и MTB.

JET SKI - Чемпионат Украины по аквабайкам в дисциплинах фристайл и гонки.

Z-ULTIMATУ - соревнования по фризби.

SKIMBOARD JAM - фановый контекст по skimboard (маленький аналог серфа).

BATTLE Z ONE - соревнования по break dance на звания лучшего b-boy.

Z BEST TEAM SHOW - командные соревнования на лучшее танцевальное шоу в стиле хип-хоп и break dance.

CHICALATA CAMP - спортивный лагерь для девочек.

Призовой фонд спортивной программы составляет 200 000 гривен.