Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовяне начали провожать Виктора Януковича на пенсию [Фото]

На каждом из листков календаря  (а их всего 30) нарисован портрет Виктора Януковича и есть надпись «До пенсии губернатору Малороссии осталось…» - и число календаря. По словам инициатора акции Ростислава Новоженца,  каждый день представитель их идейный соратник будет отрывать по листочку. Аж пока не дойдут до надписи: Януковичу 60 лет. С днем рождения, Виктор Федорович, время на пенсию!» 

- Мы открываем этот календарь для Виктора Януковича. И напоминаем ему, что, согласно закону «О пенсионном обеспечении», возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, и по закону «О государственной службе» возраст выхода на пенсию для мужчины-госслужащего – также 60 лет, - говорит Ростислав Новоженец.

По его словам, Виктор Янукович, как госслужащий наивысшего ранга,  обязан чтить законы Украины. И по истечении месяца просто должен уйти на пенсию. 

Львовяне также прогнозируют, что кому-то захочется унести необычный календарь. Может, и не из вандализма, а для того, чтобы иметь оригинальный сувенир. Поэтому было изготовлено несколько таких календарей, чтобы в любой момент «восполнить потерю».

А 9 июля на этом же месте депутат облсовета приглашает львовян отпраздновать день рождение Виктора Януковича. В подарок Президенту Украины предлагают приносить яйца. Вот только что будут с ними делать, не уточняют.

Фото с сайта zaxid.net