Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В больших городах Украины пройдет акция в поддержку противостояния харьковчан в парке Горького

В связи с последними событиями в Харькове: акциями протеста против вырубки деревьев в лесополосе, задержания защитников природы правоохранительных органах, другие города решили поддержать противостояние харьковчан и показать свою солидарность с защитниками природы. Всеукраинская акция начнется в 19.00 и продлится 15 минут в Киеве, Львове, Запорожье, Донецке, Сумах и Чернигове.

Организаторы акции просят участников по возможности прийти в зеленой одежде и иметь при себе желто-синие ленты, зеленые ленты и шарфы, на футболках написать фломастером или красками «Харьков». Так же предлагают в руках держать картонные или бумажные деревья, без надписей.

Требование – ни в коем случае не говорить о политике, не распивать спиртные напитки и не рисовать никаких транспарантов и плакатов. Акция будет проведена в формате флеш – моб: участники станут группами по два-три-пять человек, и пятнадцати минут будут громко говорить об экологии, о птичках, цветочки и срубленных на венки Елках.

Цель акции показать властям, но в первую очередь себе и друг другу, что Украина умеет видеть происходящее - несмотря на попытки властей задавить распространение информации.