Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Латвии блондинки устроили шествие против кризиса

В Латвии блондинки устроили шествие против кризиса

Сотни белокурых жительниц Латвии провели шествие по улицам Риги, чтобы поднять дух страны, переживающий тяжелый экономический кризис, пишет bbc .
Большинство участниц были одеты в розовое и шествовали на высоких каблуках.

Первый парад блондинок состоялся в прошлом году. Тогда организаторы думали, что это будет разовая акция, но идея оказалась популярна, и теперь это двухдневный фестиваль Go Blonde.

Председатель латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте рассказала что мысль провести парад появилась в связи с обстановкой уныния и отсутствием положительных новостей.

"Я так устала от того, что каждый день читала в газетах и интернете о проблемах...И мы решили сделать что-то приятное, - рассказывает Марика. - Я спросила себя: что я могу сделать для моей страны? И вот что я сделала… Мы гордимся быть блондинками".

Рецессия в Латвии оказалась одной из самых глубоких среди стран Евросоюза. В 2009 году ВВП страны сократился на 18%, а показатели безработицы были одними из самых высоких в Европе.

Средства, собранные на вечеринках и конкурсах, состоявшихся в рамках фестиваля, будут направлены благотворительным организациям страны.
В следующем году амбиции организаторов еще серьезней: они хотят провести карнавал блондинок. Как в Рио, только блондинистей.