Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Запорожье живодеры заживо сожгли щенка

В Запорожье живодеры заживо сожгли щенка
Фото: Это все, что осталось от четырехмесячной дворняжки.

Случай, пугающий своей чудовищностью, произошел в парке Победы. Когда собак пришли кормить жители ближайших домов, то увидели только тлеющие останки щенка.
 - Мы не поверили своим глазам, – рассказывает местная жительница Людмила Владимировна. - Кому мог помешать маленький добрый щенок, да еще и так, чтоб наградить его такой чудовищной смертью, – в голову не укладывается.
К этой собаке были привязаны многие жители района. За день до Нового 2010 года на набережной магистрали у парка Людмила Владимировна нашла 7 крохотных щенков. Совместно со «Службой защиты животных» жители окрестных домов построили щенкам будку, утеплили ее, стали носить малышам еду. Благодаря неравнодушным собаки пережили мороз в 25 градусов. Со временем пятеро нашли новых заботливых хозяев, остались только двое. Вот они чем-то и не понравились мародерам. Одной собаке удалось спастись. Вторая, боязливая, от любой опасности пряталась в будке. Изверги этим и воспользовались. Завалили вход в будку и подожгли ее. Выбраться собака не смогла.
Печально, что это не единичный случай в нашем городе. По словам сотрудника службы защиты животных Юрия Ковбасы, зимой неизвестные подожгли будки с собаками на территории детского интерната на Великом лугу. Это событие очень сильно ударило по детям. Педагоги категорически исключают причастность своих воспитанников к этому случаю – поджог произошел ночью, когда дети спали.
К сожалению, подобные преступления остаются безнаказанными.
 - Милиция не очень охотно берется за расследование таких инцидентов, - рассказывает Юрий Ковбаса. – Поэтому приходится искать негодяев самим.
Если у вас есть информация по грубому отношению к животным – звоните в службу по телефону  701-46-86.


Вот эта малышка которая погибла