Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преподаватель сумского ВУЗа требовал от студента взятку за «кредит»

Вчера сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД провернули удачное дельце. На днях к ним обратился студент одного из Сумских ВУЗов. Парень пожаловался, что его преподаватель отказывалась ставить ему хорошую оценку в зачетку, пока тот не заплатит доценту благотворительный взнос в размере 850 гривен. Занимательно, что студент пытался сдать зачет по предмету «Деньги и кредит».

Милиция решила поймать мошенника на горячем.

- Есть простая схем отлова взяточников, - говорят в МВД Сумской области, - Мы передали студенту конверт с нужной суммой. На всех деньгах, ультрафиолетовой краской было написано слово «взятка». Студент, как ни в чем не бывало, пришел к доценту. Передал ей деньги и зачетку. Когда заветная оценка была поставлена, паренек вышел из кабинета. Дальше наступила очередь милиции.

Когда в аудиторию зашли несколько сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, преподаватель все поняла. Ей ничего больше не оставалось, как опустить голову и последовать за милиционерами.

Теперь, прокуратурой района города Сумы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки) УК Украины. Если вина женщины будет доказана, доценту светит до 10 лет лишения свободы.