Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Как я сделал это по-быстрому: 10 девушек за час

Как я сделал это по-быстрому: 10 девушек за час
Фото: - Хочешь большой и чистой любви?

«ЗА ДВЕСТИ ГРИВЕН ЯВИТЬ СВОЕ ЖЕЛАНЬЕ МИРУ…»

Идея speed dating проста. Организаторы с помощью интернет-портала собирают контакты одиноких людей, желающих познакомиться. Когда таковых наберется достаточное количество (в зависимости от формата - семь или десять пар), участникам высылаются данные о месте и времени проведения тусовки.

Обычно выбирают модные бары и кафешки. Девушки рассаживаются за столики, а парни общаются с ними поочередно и по сигналу ведущего пересаживаются за столик следующей барышни. На каждую не больше 10 минут.

В Киеве удовольствие стоит от 75 до 250 гривен. В зависимости от именитости конторы, которая организовывает встречи и «дринк»-меню вечера. По-настоящему именитых в столице пока нет, поэтому цены пляшут от места и алкогольного ассортимента, доступного участникам на speed dating.

- Главное условие - соблюдение возрастных рамок, - объясняет Ксения, сотрудница одной из контор в Киеве. - Если указано «от 25 до 35» - значит, так оно и должно быть.

- А что, в паспорт заглядывать будете?

- Да нет, зачем нам паспорт? - не сдается Ксения. - У нас люди очень опытные - на глазок без проблем определят ваш возраст.

Что ж, проверим. Заполняя электронную анкету, приписываю к своим 23 еще тройку лет (к слову, моей приписки, естественно, никто не заметил).

Кстати, еще одно «нерушимое» условие - во время вечеринки нельзя обмениваться телефонами и адресами электронной почты - их после пришлют вам организаторы. Конечно, если совпадут плюсики, которые надо ставить в анкете после общения с девушкой. Если она тоже ставит плюсик - счастье узнать ее «электронку» вам улыбнется.

…На сайте конторы огромный перечень достоинств девушек-спиддейтеров. Оказывается, они любят футбол, пиво, секс, к тому же красивы, пунктуальны, умеют слушать и «выражают свое мнение только на литературном языке». Разыгравшаяся фантазия рисует рыженькую фею в коротенькой юбочке. В руках - бокал пива. Она комментирует перипетии жаркого футбольного матча переделанными цитатами из классики: «Он нам забил. Чего же боле?»

«Она знает себе цену, - гласит один из пунктиков. - Готова заплатить 200 гривен за возможность явить миру свое желанье…»

Дальше я не дочитал, решив, что с меня хватит. Если девушка будет «являть миру свое желанье» прямо на вечеринке, да еще и за двести гривен - это попахивает откровенным вертепом, а не сервисом знакомств.

«Я ищу серьезных отношений»

В моей электронной почте мелькает входящее сообщение: «Организаторы N принимают вашу заявку. Вечер пройдет в 19.00 в клубе S. Стоимость 200 гривен».

…Вечеринка проходит в одном из известных клубов города. Открываются двери навороченного лифта, и меня встречает девушка-организатор, которая записывает явившихся спиддейтеров.

Когда все собрались, нас собрали в кружок и предложили рассказать что-то позитивное, случившиеся на этой неделе. Рассказываем по очереди, передавая микрофон. Немного похоже на детский утренник, но в принципе позитивный настрой после ряда ответов мы получили. Девушки рассаживаются за столики. Стартуем.

- Я ищу серьезных отношений, хочу завести семью, родить ребенка, - честно признается симпатичная брюнетка Марина. - Просто не знаю, как знакомиться с мужчинами. Ко мне иногда подходят на улице, но я не разговариваю. Очень стыдно. А по клубам не хожу. Как-то попробовала - нашла парня на несколько ночей. И все...

Девушка живет с родителями и оставляет впечатление доброго, но несчастного человека. А еще ей не повезло с подругой Еленой - №7  в сегодняшнем списке speed dating. Она-то и привела Марину сюда.

Елена - пухленькая блондинка с огромным бюстом и не меньшими претензиями. Юрист по образованию. Работает менеджером. Что с ней что-то неладно, я понял сразу - мой предшественник вскочил из-за столика за две минуты до конца времени общения.

- …Это мой совет, - бросил он в лицо Елене-юристу. - Бесплатный.

- А что за совет дал вам этот парень? - спрашиваю у седьмой.

- Да так - ерунда, - девушка дотягивает последние капли вина из стакана. - Ты мне еще бокальчик не принесешь? Эх, жаль! Куда все джентльмены подевались… А какая у тебя машина?

- Последняя «Мазда», - нагло вру, чтобы увидеть реакцию.

- О! Это такая большая и красивая, - оживляется блондинка. - Я знаю! А ты сразу после мероприятия уезжаешь? Вот отлично. Может, подвезешь домой?

От седьмой попахивает стервой и доступностью. Противно…

«МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ, КАЖЕТСЯ, ПЬЯНЫ!»

Каково же было мое удивление, когда я вижу за восьмым столиком девушку-организатора, которая записывала меня на ресепшене.

- Ну, я просто помогала организаторам, - врет, даже не стараясь, чтобы было похоже на правду, Катя. - А так я тут в первый раз.

Брюнетке явно скучно. Она смотрит на напитки за барной стойкой, подмигивает официанту. Украдкой заглядываю в ее анкету. Чистая. Ни одного имени. Ни черточки.

- Девушка, вы хоть вид сделайте, - говорю ей.

Катя вздрагивает и поспешно переводит взгляд на меня.

- Ой, извините - задумалась, - улыбается она, уверенная, что это исправит ситуацию. - А как вы любите отдыхать?

…Если разговор не клеится - есть карточки-подсказки с разными вопросами. Например: «Что бы вы взяли на необитаемый остров?» или «Как бы вы объяснились в любви глухонемой, глухонемому». Мне они понадобились только в разговоре с №9 - Альбиной. Она обмолвилась, что ей 20 лет. Я тут же подзываю администратора. Девушка за столиком презрительно кривит губы. Мол, ботаник, прицепился за пару лет.

- Этой девушке нет двадцати пяти, - нарушая все правила приличия, тычу пальцем в объект за столиком напротив. - Я вам не заплачу - вы обманщики. Вместо шампанского, которое обещали в приглашении, подсунули вино. Причем дрянное. Вместо зрелых женщин - малолеток!

От такой наглости у администратора глаза сошлись на переносице, а Альбина покраснела до самых ушей.

- Молодой человек, вы, кажется, пьяны, - после небольшого замешательства переходит в контратаку организаторша. - Такими темпами вы никогда не найдете свою вторую половинку!

- Или вы приносите мое шампанское, или я сейчас же ухожу отсюда и иду в Комитет по защите прав потребителя, - заявляю, глядя ей в глаза. - Тогда искать будут вас. И почему-то я уверен, что найдут. Но быстрым свидание не будет!

Бедная администратор моргает глазами и плетется к барной стойке. Победа!

КОНТАКТЫ ТАК И НЕ ПРИШЛИ

А шампанское оказалось славным! Не знаю, как оно называется, но вкус действительно приятный.

…Десять девушек за 70 минут - это мой личный рекорд знакомств. Причем без перекуров и малейшего отдыха. Быстрее это удавалось сделать только в университете, когда набирали группу и все вставали и по очереди представлялись. Правда, там преподаватели не брали денег за знакомство.

Плюсики я наставил всем участницам. Чтоб было интересней. Через день приходит электронное письмо: «У вас, к сожалению, совпадений нет. Приходите к нам еще такого-то числа».

Неужели?! В муках, самобичевании и тщательном разглядывании собственного фейса в зеркале проходит время до обеда. И тут как гром среди ясного неба одна за одной приходят три эсэмэски от девушек, которым я, нарушив запрет, успел вручить номер своего мобильника. Предлагают выпить кофе.

- А почему ты меня в анкете не отметил, - обиженно спросила в следующем электронном послании одна из девушек спиддейтеров. - Вроде мы друг другу понравились.

…Вывод напрашивается печальный: организаторы не рассылают контакты совпавших пар! Для чего - вполне понятно. Двести гривен на улице не валяются!

КСТАТИ

Кто ходит на такие тусовки?

Занятых по самые уши людей здесь нет и не будет. Этот сервис похож на лотерею: соглашаясь прийти на тусовку, не знаешь о будущих визави ничегошеньки, кроме возраста. И даже этот критерий, как убедился корреспондент «КП», - нарушается. Потратить полтора часа на болтовню, ставить галочки в анкете, передвигаться от столика к столику по команде организатора, вытаскивать карточки с вопросом о Робинзоне Крузо… В такие игры серьезные люди не играют.

Основной контингент мужчин - амбициозные менеджеры низшего звена, в приоритетах которых карьера, а не личные отношения.

Девушки подбираются самые разные - застенчивые, скучающие, красивые и не очень. Есть ли среди них бизнесвумен? Возможно, но я таких не встретил. Впрочем, если рассматривать новшество как развлечение, то скрасить вечер можно и таким способом. Вот только дорого.

СПРАВКА «КП»

В конце 1998 года раввин Яков Дево из Лос-Анджелеса решил помочь людям, находящимся в поисках спутников жизни. Впервые вечеринка speed dating прошла в заведении под названием Pete’s Cafe в Беверли-Хиллз. Сегодня встречи такого формата популярны в США, Канаде, России и странах Европы.