Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Овчарке устроили настоящий концлагерь

Овчарке устроили настоящий концлагерь

Обыкновенная жестокость несколько месяцев подряд происходила в одной из квартир Донецка. Молодая девушка купила щенка немецкой овчарки, но вскоре вышла замуж за иностранца и уехала к нему. А собаку оставила на попечение своей полуслепой бабушки, которая сама не в состоянии выходить на улицу.

Продукты старушке приносили соседи, а щенку она бросала хлеб и привязала к  батарее, чтобы не надоедал.


- Тревогу забили соседи, которых начало заливать сверху чем-то зловонным, - рассказал "Комсомолке" Евгений Гринчук, директор КП "Животные в городе". - Когда мы приехали, увидели ужасную картину - вздыбленный от мочи и испражнений линолеум, поеденную мебель и обезумевшую, истощенную овчарку.

Запах аммиака стоял такой, что резало глаза.

Пожилая женщина не знала, что делать с породистой собакой, пару раз даже выставляла ее за дверь. Но щенок превратился в настоящего робота, который видел в своей жизни только батарею и изъеденный диван - уходить он не хотел.

Более того, несмотря на дистрофию и постоянный голод, первые 3 дня в приюте он отказывался от мяса и кормов, принимая только хлеб. Бедный щенок понятия не имел, что в мире существует другая пища.

Когда 7-месячного Салема (так назвали щенка в приюте, хозяйка не смогла вспомнить его кличку) забирали, он в остервенении ужаса бросался на людей и даже прокусил руку Евгению Гринчуку. С такими нарушениями собачьей психики добровольцы приюта столкнулись впервые, но выход нашли - они подолгу разговаривали с Салемом. В конце концов он полностью оттаял, но первое время был в шоке уже от того, что встретил доброту и любовь. В данный момент он живет у новых хозяв и вполне доволен своей судьбой.