Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шесть дней Тернополь утопает в мусоре

Шесть дней Тернополь утопает в мусоре

Власти Тернополя пока не смогли решить проблему Малашевской мусорной свалки, дорогу к которой заблокировали жители прилегающих к свалке сел -передаёт УНИАН.

В настоящее время дорога на Малашевскую мусорную свалку остается заблокированной. Мусор из Тернополя не вывозится 6-й день. Люди вынуждены оставлять отходы непосредственно у мусорных контейнеров, превращая свои дворы в мини-свалки.

Тем временем, депутаты горсовета встретились с председателем Тернопольского облсовета Алексеем Кайдой с просьбой подыскать заброшенный карьер, который можно было бы временно использовать в качестве мусорной свалки, пока в городе не создадут мусоросортировочную станцию.

Кайда пообещал в кратчайшие сроки выяснить, существуют ли правовые механизмы для создания на базе заброшенного карьера временной мусорной свалки. Кроме этого, отметил он, данное предложение необходимо согласовать с общиной прилегающего населенного пункта, санстанцией и экологическими службами.

Внеочередная сессия Тернопольского горсовета, проведение которой было запланировано сегодня утром на свалке, не состоялась из-за отсутствия кворума – передаёт gazeta.ua.