Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе патриарха Кирилла будут поджидать 20 тысяч недовольных?

В Тернополе патриарха Кирилла будут поджидать 20 тысяч недовольных?

Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата 5 августа планируют провести крестный ход и молебен под стенами Свято-Успенской Почаевской лавры. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил настоятель тернопольского Свято-Троицкого духовного центра, протоиерей Анатолий Зинкевич – передаёт УНИАН.

По его словам, молебен будет проводиться с целью продемонстрировать Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, «что в Украине есть достаточно много людей, которые хотят иметь украинскую поместную православную церковь, и чтобы он вел себя как гость, а не как хозяин на украинской земле».

Зинкевич прогнозирует, что в целом в крестном ходе и молебне примут участие 20-30 тысяч человек.

«Мы специально все готовили таким образом, чтобы маршрут нашего хода не пересекался с возможными мероприятиями, которые будут проходить с участием паломников, которые приедут на встречу с Патриархом Кириллом, чтобы не было столкновений или провокаций”, – подчеркнул протоиерей Зинкевич.

Напомним, как мы сообщали, в первые два дня визита патриарха Кирилла в Украину  - в Киеве - произошли две потасовки между его сторонниками и противниками. А в Ровно и Луцке  патриарха ждали немногочисленные пикеты недовольных его приездом